Español
Gamereactor
noticias
Asterix & Obelix: Slap Them All

Asterix & Obelix: Slap Them All no van a dejar romano con sandalias en noviembre

Meridiem Games se encarga de la distribución del nuevo videojuego basado en los cómics de Goscinny y Uderzo, ahora más 'cartoon' que nunca.

Suscríbete a nuestra newsletter

* Campo obligatorio
HQ

Cambio de estilo para ser más fiel a los cómics y para volver a las mieles de los beat 'em up tradicionales. Asterix & Obelix: Slap Them All fue toda una sorpresa, y de las buenas. El juego busca convertirse en un dibujo animado con vida, pero más divertido, y es una pena que no tuviera fecha de lanzamiento. Hasta ahora.

Mr. Nutz Studio y Meridiem Games, distribuidora en nuestro territorio, han confirmado que el nuevo juego de Asterix llega a Switch, PS4 y Xbox One el 25 de noviembre. Mes complicado con lanzamientos como Vanguard, pero, sin duda, un desafío apto para estos rebeldes galos.

Podéis ver su nuevo tráiler con más gameplay de Asterix & Obelix: Slap Them All a continuación. Si sois fans de la obra de Goscinny y Uderzo, puede que os interese echar un vistazo a su edición coleccionista, con figura, llavero, stickers y litografías. Más detalles aquí.

HQ
Asterix & Obelix: Slap Them AllAsterix & Obelix: Slap Them All

Contenido relacionado

Cargando más contenido